スタジオ(教室)一覧
 OPDI関連 ダンス教室

あいうえお順はこちら

地域順 <新しく更新2016.6.17>リンク必要な教室はご連絡ください。

OPDIの会員外

                                                                                                                                                                                                               
No. 地区名 区名 教室名 郵便番号 住 所 電 話 fax 経営・指導 経営・指導2
1 大阪市 オイカワ タカアキ ダンススクール 530-0051 大阪市北区太融寺町2-21 ニューウプラザビル 1F 06-6315-5159 06-6315-1484  及川 隆明 及川千富美
2 大阪市 サザンフォレスト
ダンススタジオ
530-0047 大阪市北区西天満3丁目6-21 
プロパレス西天馬3F
06-4709-0777     藤原 敏英 藤原 千帆
3 大阪市 ダンススクール寺岡 531-0074 大阪市北区本庄東2-2-30
WISH大阪ビル
06-6486-3558    寺岡 芳貴 寺岡 知子
4 大阪市 ダンススタジオ・ベーシック 530-0018 大阪市北区小松原町1-4 ナンリビル5F 06-6363-2680   岡 正秦 岡 敏子
5 大阪市 ダンス夢ファクトリー 大阪スタジオ 531-0076 大阪市北区大淀中1-16-10 高石ビル2F 06-6454-6901 06-6454-6902 岡 卓示 高宮 生枝
6 大阪市
北区 鳥居ダンススクール梅田教室 530-0012 大阪市北区芝田2丁目9-17 マエダビル6F 06-6147-8686 鳥居 弘忠 鳥居 瑤子
7 大阪市 平田ダンス教室 531-0071 大阪市北区中津6-1-10 中津ビル2F 06-6458-1118   平田 玲子  
8 大阪市 淀川 ドイ・ダンススクール 532-0024 大阪市淀川区十三本町3-5-17 昭栄ビル2F 06-4862-7114 06-4862-7104  土居 靖治 土居 純子
9 大阪市 淀川 ダンス スタジオピボット 532-0005 大阪市淀川区三国本町1-16-59 2F 06-6391-7250   澤 昭 澤 町子
10 大阪市 淀川 日野ダンスアカデミー 532-0011 大阪市淀川区西中島3-20-9 中島ビル3F 06-6885-9048   日野 義将 岩永 佳織
11 大阪市 東淀川 淡路ダンス教室 533-0032 大阪市東淀川区淡路3-3-15 06-6322-4566 06-6322-4566 斎藤 徹 斎藤 信子
12 大阪市 都島 キムラ・ダンス・スクール 536-0015 大阪市城東区新喜多1-5-26 アカツキ京橋ビル 202 06-6930-0093   木村 文広 木村 茂子
13 大阪市 都島 ナラサキダンスアカデミー(京橋校) 534-0025 大阪市都島区片町2-9-24 Nスタジオビル 5F 06-6356-9903   楢崎 義憲 中西 貴子
14 大阪市 東成 スーパーダンスクラブ 537-0024 大阪市東成区東小橋3-15-4 中日ビル6F 06-6975-0093   竹川 里美 竹川 満康
15 大阪市 東成 緑橋ダンス教室 537-0021 大阪市東成区東中本2-1-12 グランドハイツ清水ビル2F 06-6974-9664   池田加代子 島 盛男
16 大阪市 鶴見 ダンススタジオ ベル 538-0053 大阪市鶴見区鶴見3-3-3 今福鶴見ビル3F 06-4255-2737   鈴木 秀昭 窪 由紀子
17 大阪市 中央 上本町ダンス教室 542-0012 大阪市中央区谷町9-2-27 東海興産谷九ビル7F 06-6768-9508   桝本加代子  
18 大阪市 中央 ダンススタジオキワリ 541-0054 大阪市中央区南本町3-1-3 カナセ第3ビル3F 06-6253-2225   木割 正浩 西村 妙子
19 大阪市 中央 桜井ダンスアカデミー 540-0012 大阪市中央区谷町2-3-2 森居幸ビル7F/8F 06-6949-0033 06-6949-0033 桜井 秀樹 桜井 弥生
20 大阪市 中央 スターダンス・スクール 540-0012 大阪市中央区谷町1-3-19 大手前エストビル7F 06-6941-3732 06-6941-3732 大江 真司 大江 潤子
21 大阪市 中央 スタジオ レックス 546-0086 大阪市中央区西心斎橋 1-10-34 06-6251-7151   豊川 永男  
22 大阪市 中央 スバルダンス教室 542-0086 大阪市中央区西心斎橋2-8-33  大阪センタービル 2F 06-6211-6408 06-6211-6408 牧村 秀則  
23 大阪市 中央 タナカヒデカズ・ダンスワールド 542-0086 大阪市中央区西心斎橋2丁目1-25 心斎橋W-Place 4F 06-6211-6110 06-6211-6117 田中 英和 アデール・P・タナカ
24 大阪市 中央 T&K・Dance・Natural 542-0086 大阪市中央区西心斎橋1-8-6 ステージ9 East 2F 06-6241-7223   田嶋 武史 重村 かおり
25 大阪市 中央 備後ダンススクール 541-0051 大阪市中央区備後町4-3-4 大阪タイガービル3F 06-6222-5008 06-6222-5008 尾崎 直樹 尾崎 直子
26 大阪市 中央 プレヤーデス教室 542-0081 大阪市中央区南船場4-4-17 HS南船場ビル 3F 06-6243-6970 06-6253-2565  井上 匡毅  
27 大阪市 中央 丸山ダンス 谷四教室 540-0012 大阪市中央区谷町3-6-7サンリットビル 5F 06-6943-8225 06-6943-8225 丸山 純子  
28 大阪市 中央 森ソシアルダンススクール(日本橋校) 542-0072 大阪市中央区高津3-3-30 栄進ビル2F 06-6643-2272 06-6643-2272 森 修一郎 森 佳英子
29 大阪市 中央 ヨシオカダンスクラブ 540-0011 大阪市中央区農人橋 1-2-7 三起ビル1F 06-6944-9001 06-6944-9001 吉岡 正樹 吉岡 恭子
30 大阪市 中央 Dance Resort Nakamurand 542-0081 大阪市中央区南船場4-8-6 渕上ビル4F 06-6125-5515 06-6125-5525 中村 隆裕 中村 枝里香
31 大阪市 天王寺 市川ダンススクール 543-0028 大阪市天王寺区小橋町13-5 小橋町TSCビル 3F 06-4304-1222 06-4304-3033 市川 博康  
32 大阪市 天王寺 スエトミタカヒト ダンススタジオ 543-0045 大阪市天王寺区寺田町2-5-16 グランコンフォート天王寺4F 06-6711-0481 06-6711-0481 末富 嵩仁 末富 尚子
33 大阪市 天王寺 ビギン・ダンス教室 543-0072 大阪市天王寺区生玉前町1-1 ホールドビル8F・9F 06-6773-1210 06-6773-0548 久保 寛幸 久保 文子
34 大阪市 阿倍野 アベノ ダンス アカデミー 545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-45 06-6624-4589 06-6621-4566 國分 完祐  
35 大阪市 阿倍野 OBKダンス教室 545-0001 大阪市阿倍野区天王寺北2-1-8 06-6713-5601 06-6719-4120 上野 登子   
36 大阪市 阿倍野 ダンス・スタジオ・デポット 555-0053 大阪市阿倍野区松崎町2-2-28 アーバンシュールビル 4F 06-6627-5035 06-6627-2582 北川 恒夫 伊藤 緑
37 大阪市 阿倍野 マドンナダンス倶楽部 545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-6-1 ヴィアあべのウォークス203 06-6631-0747 06-6631-0812 森住 一生 森住名緒美
38 大阪市 東住吉 丸山ダンス 針中野教室 546-0014 大阪市東住吉区鷹合2-14-14  06-6691-6849 06-6691-6849 林 栄治郎 吉永 敏子
39 大阪市 東住吉 ワタナベダンススクール 546-0043 大阪市東住吉区駒川3-1-7 梅川ビル3F南 06-6622-5209   渡辺 聖子  
40 大阪市 平野 西條ダンススタジオ 547-0016 大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴨ビル 202 06-6797-1058 06-6797-1064 西條 利宗 田仲 智江
41 大阪市 西 ダンススクール・ステップ綱岡 550-0027 大阪市西区九条1-26-12 石田ビル 3F 06-6584-9909   綱岡 孝彦 綱岡美恵子
42 大阪市 西 ナガオカダンス アカデミー 550-0014 大阪市西区北堀江1-1-24 四ツ橋近商ビル3F 06-6764-5119   長岡圭次郎 長岡貴美江
43 大阪市 西 松尾ダンスワールド 550-0005 大阪市西区西本町1丁目7-20 ナルトビル 06-4395-5005 松尾 和範    
44 大阪市 石田ダンススクール 552-0023 大阪市港区港晴4-1-3 06-6573-7338   石田 米子  
45 大阪市 Dance Studio ORC 552-0004 大阪市港区弁天町1-2-2-200 06-6577-2221   梶田 武俊 梶田めぐみ
46 大阪市 西淀川 ソシアルスペース エアリー 555-0024 大阪市西淀川区姫島4-17-1 パークハイツ1F 06-4808-2570   安達 秀樹  
47 大阪市 浪速 ナンバダンススクール 556-0011 大坂市浪速区難波中1-13-5 TAIYOビル4F 06-6644-0921   若松 満  
48 大阪市 浪速 吉田ダンススクール 556-0022 大坂市浪速区桜川3-2-2 フラッツS&S 1F 06-6567-1421 06-6567-1417 吉田 明人  吉田 静香
49 大阪市 浪速 YMダンス教室 556-0011 大阪市浪速区難波中2-8-91 中川ビル3F 06-6647-6926  06-6647-1640 守谷 吉晴 守谷寿美代
50 大阪市 住吉 帝塚山ダンススクール 558-0051 大阪市住吉区東粉浜1-1-21 ユアサハイム帝塚山 1F 06-6672-6925   由川 時子  
51 大阪市 住吉 AZ 558-0011 大坂市住吉区苅田10-11-4   06-6697-0848 06-6697-2801 川崎 卓哉  川崎 亜希子
52 大阪市 住之江 かがや ダンススクール 559-0011 大阪市住之江区東加賀屋2丁目3-3 06-6685-5451    梁  景淑 日本名(福原広子)
53 大阪市 城東 スタジオヴィーナス 536-0014 大阪城東区鴫野西2-8-30 2F 06-6961-3338 06-6961-3339 松田 昴大  
54 大阪府
(除く大阪市)
豊中市 河手ダンス教室 560-0082 豊中市新千里東1-1-3 090-3053-4930   河手 敏子   
55 大阪府
(除く大阪市
豊中市 鳥居ダンススクール豊中教室 560-0022 豊中市北桜塚2-14-7 06-6858-5539 06-6854-4673 鳥居 弘忠 鳥居 瑤子
56 大阪府
(除く大阪市
箕面市 箕面ソシアルダンスィング クロサキ 562-0004 箕面市牧落3-13-33 アクティブ箕面302号 072-722-8180    黒崎孝四郎 黒崎 幸子
57 大阪府
(除く大阪市
箕面市 渡辺ダンススクール 562-0003 箕面市西小路2-7-21 201 090-8656-0462    渡邊 久子   
58 大阪府
(除く大阪市
池田市 ダンス・スタジオ朝倉 563-0058 池田市栄本町10-3 072-753-2294    朝倉 清子   
59 大阪府
(除く大阪市
吹田市 キラダンススクール 564-0082 吹田市片山町1-18-6 ベルベナースイタビル2F 06-6387-1570     吉良 久人  
60 大阪府
(除く大阪市
吹田市 ダンス・フリーダム 564-0063 吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル7F 06-6192-8321 06-6192-8321 岡本 一克 岡本志津代
61 大阪府
(除く大阪市
吹田市 ダンススクール メヌエット 564-0053 吹田市江の木町1-8 田中ビル5F 06-6339-6543    森田 一郎 森田由美子
62 大阪府
(除く大阪市
茨木市 児島ダンススクール 567-0817 茨木市主原町6-4 072-633-3038 072-633-3038 児島 貢 児島 利子
63 大阪府
(除く大阪市
茨木市 社交ダンス ひらた屋 567-0888 茨木市駅前3-7-1 ナチュール茨木 3F 072-620-0770    平田 宅生 平田 真弓
64 大阪府
(除く大阪市
茨木市 JMダンススタジオ 567-0055 茨木市宿川原町11-25 072-640-0072 072-640-0073 北本眞智子 宮本 次郎
65 大阪府
(除く大阪市
茨木市 ダンス スクール フジタニ 567-0888 茨木市駅前1-2-10 サンプラザ10F 0726-23-8951      藤谷 和子   
66 大阪府
(除く大阪市
寝屋川市 ソシアルダンス つばさ 572-0829 寝屋川市萱島信和町21-12 庄立マンション206 072-882-5189       川辺 忠 川辺 智子
67 大阪府
(除く大阪市
寝屋川市 ナラサキダンスアカデミー香里園校 572-0084 寝屋川市香里南之町34-13 三立ビル2F 072-831-0989    楢崎 義憲  
68 大阪府
(除く大阪市
枚方市 小池ダンスアカデミー 567-0048 茨木市北春日丘1-11-3 アートサロン館内 072-624-2133    下谷 義彦 下谷麻里子
69 大阪府
(除く大阪市
枚方市 枚方ダンススタジオ 573-0028 大阪府枚方市岡東町14−43田口ビル 072-841-3219      國分 完祐   
70 大阪府
(除く大阪市
枚方市 ダンススクール井上恵美子 573-0011 大阪府枚方市中宮山戸町12-14 ドムール中宮1F 072-898-0215 072-898-0215 井上恵美子    
71 大阪府
(除く大阪市
東大阪市 DoA studio 577-0056 東大阪市長堂1-5-6 布施駅前セントラルビル 6F 06-6789-9045    上原 伸之 上原 圭貴
72 大阪府
(除く大阪市
東大阪市 小阪ダンス教室 577-0802 東大阪市小坂本町1丁目5-18 06-6721-7356    諸角 広貴子   
73 大阪府
(除く大阪市
八尾市 うえはらおさむダンススタジオ 581-0868 八尾市西山本町2丁目9-24 0729-97-1199    上原 収   
74 大阪府
(除く大阪市
八尾市 漆原ダンス教室 581-0802 八尾市北本町1-1-6 サニービル3F 0729-94-5727 0729-94-5727 漆原 君江    
75 大阪府
(除く大阪市
柏原市 柏原ダンス教室 582-0006 柏原市清洲1-3-1 サンキビル3F 0729-73-0770    國分 完祐 小谷 弘子
76 大阪府
(除く大阪市
柏原市 ミヤコダンスアカデミー 582-0017 柏原市大県3-11-22 090-7092-8997    坂本 みや子  
77 大阪府
(除く大阪市
羽曳野市 ダンススタジオ原田 583-0856 藤井寺市道明寺4-2-32 0729-53-7611    原田 博 原田せつ子
78 大阪府
(除く大阪市
堺市 小川 博ダンススクール 590-0074 堺市北花田口町3-1-15 東洋ビル B1F 072-224-0782      小川 博 小川 光子
79 大阪府
(除く大阪市
高石市 サトウサキダンスプラザ 592-0002 高石市東羽衣1-9-21 072-261-4456 072-261-4456   佐藤 才姫    
80 大阪府
(除く大阪市
泉大津市 今永ダンススクール 595-0021 泉大津市東豊中町1-2-10 辻川ビル2F 0725-43-6096 0725-43-6096 今永 和政 今永 奈々子
81 大阪府
(除く大阪市
岸和田市 ハッピーダンスイマイ 596-0828 岸和田市門前町1-3-21 072-427-7789   今井 進   
82 大阪府
(除く大阪市
大阪狭山市 MICHIKO ダンスカンパニー 596-0828 大阪狭山市大野台2-13-6 中山ビル2F 090-8537-6607   古澤三智子   
83 大阪府
(除く大阪市
泉南群 大西社交ダンス教室 590-0412 泉南郡熊取町紺屋1-6-15 072-452-1726 大西 公   
84 大阪府
(除く大阪市
泉佐野 田中ダンス教室 598-0046 泉佐野市羽倉崎2-3-45 072-465-0674    田中紀久子    
85 大阪府
(除く大阪市
松原市 ダンス教室 バーンズ巴 580-0043 松原市阿保3丁目15番33号 072-331-2270      板 勝子   
86 兵庫県 芦屋市 ダンス夢ファクトリー 芦屋スタジオ 659-0092 芦屋市大原町2-6 ラ・モール芦屋208 0797-35-0161 0797-35-0166 岡 卓示 高宮 生枝
87 兵庫県 尼崎市 カズモト・ダンス・コア 661-0976 尼崎市潮江2-3-25 ファーストランド1F 06-6498-2666    和本 正史    
88 兵庫県 尼崎市 ツユグチソシアルダンススクール 661-0012 尼崎市南塚口1-1-18 サンバースト 3F 06-6426-3711 06-6426-3711 露口 宗与志> 露口 綾子
89 兵庫県 西宮市 Dance Labo D&J 663-8035 西宮市北口町2-5 西宮北口ビルくすの木2F 0798-67-1101 0798-67-1101 岡田 大輔 岡田 純子
90 兵庫県 西宮市 スタジオ Do 662-0918 西宮市六湛寺町9-33 明水ビル8F 0798-33-0037 0798-33-0037 岡根 博美 岡根 有佑
91 兵庫県 西宮市 林ダンススタジオ 662-0911 西宮市池田町9-7 フレンテ西館315 0798-36-5108 0798-36-5108 林  正之 林  直子
92 兵庫県 西宮市 プロムナード ダンスアカデミー 662-0832 西宮市甲風園1-8-18 津高ビル3F 0798-64-3907     東  将司 東   愛
93 兵庫県 伊丹市 シラトリダンススタジオ 664-0858 伊丹市西台3丁目9-20F アジビル4F 072-779-9779      白取 正浩
94 兵庫県 神戸市 Kozakaiダンススクール 650-0012 神戸市中央区北長狭通4丁目4-18 富士信ビル 8F B 078-599-9483      小堺 大士
95 兵庫県 川西市 スタジオダンスガーデンG・O 666-0033 川西市栄町11-3 パルディK2-209 072-756-6133 072-756-6133 橋本 剛       
96 兵庫県 篠山市 溝端カルチャースタジオ(MCスタジオ) 669-2455 篠山市大沢428-2 エレガンスビル2F 079-590-1733         溝畑 保   
97 奈良県 奈良市 春日ダンス教室 631-0016 奈良市学園朝日町4-7 メゾニドヒル 1F 0742-49-1218     須川  悟       
98 奈良県 奈良市 ダンススタジオデポット奈良校 630-8115 奈良市大宮町7-2-3 三和佐保川ビル 3F 0742-3-1484 0742-3-1484    北川 恒夫 伊藤 緑
99 奈良県 北葛城郡 ダンススタジオ SUZUKI 639-0202 奈良県北葛城郡上牧町桜ヶ丘2-33-10 0745-73-3829     鈴木とし子 鈴木ゆかり

▲TOP


(C)2016.6.17PDI All rights reserved.